BATD, une structure exceptionnelle de formation et de promotion du tennis en Belgique - BATD, een uitzonderlijke structuur voor opleiding in en promotie van het tennis in België.

ORGANIZATION

Organigramme BATD - GIE GESTEN


Présidence

 

 

Conseil d'administration

 

 

Equipe de gestion

 

Alfonso Gonzalez

   Contact : alfonso.gonzalez@batd.eu

   Responsabilités : direction sportive

 

Olivier Buchet

   Contact : olivier.buchet@batd.eu  +32 475 20 27 64

   Disponibilité : jours ouvrables

   Responsabilités :

  • support Iclub

 

Anne Gelin

   Contact : anne.gelin@batd.eu  +32 10 81 11 00

   Disponibilité : lundi - mardi -  jeudi - vendredi, de 9h à 12h

   Responsabilités :

  • secrétariat francophone
  • gestion des plannings
  • gestion des contacts
  • gestion des assurances
  • commandes matériel de bureau
  • commandes/garanties informatiques
  • gestion, suivi contrats sponsoring
  • Interclubs Division 1

 

Dominique Dewolf

   Contact : dominique.dewolf@batd.eu + 32 10 81 98 83

   Disponibilité : lundi - mardi - vendredi, de 9h à 12h

   Responsabilités :

  • secrétariat néerlandophone
  • nominations / parutions légales
  • fascicules clubs/écoles
  • site internet - emailing
  • archivage électronique

Magali Sprimont

   Contact : magali.sprimont@batd.eu  +32 10 81 98 82

   Disponibilité : lundi - mardi - mercredi - jeudi, de 9h à 12h

   Responsabilités : 

  • comptabilité
  • paiements

 

Aurélie Gardette

   Contact : aurelie.gardette@batd.eu  +32 10 81 98 84

   Disponibilité : lundi - mardi - mercredi - jeudi, de 9h à 12h

   Responsabilités :

  • comptabilité

 

Levan Thuan

   Contact : levan@batd.eu  +32 477 696 512

   Disponibilité : jours ouvrables, matin

   Responsabilités : 

  • maintenance
  • gestion infrastructures

 

Organization chart

 

Organization chart

Haut de la page